<blockquote id="ldeco"><p id="ldeco"></p></blockquote>
<style id="ldeco"></style>
  • <cite id="ldeco"><track id="ldeco"></track></cite>
      亚洲一区二区三区,精品无码日韩国产不卡av,少妇被粗大的猛烈进出动视频 ,午夜福利高清在线观看,夜夜嗨久久人成在日日夜夜,久久亚洲中文字幕不卡一二区,人妻少妇精品视频无码综合,激情 自拍 另类 亚洲

      遠東無損檢測資訊網

      標題: 請教一道射線檢測題 [打印本頁]

      作者: 焊無缺    時間: 2013-3-7 10:07
      標題: 請教一道射線檢測題
            假設透照12mm的鋼板,焦距600,曝光時間4分鐘,電流10毫安,現在改為透照8mm鋼板,電流5毫安和曝光時間3.5分鐘,要求黑度不變,焦距應該為多少?(假設半價層為4mm)
           本人剛剛學,手頭只有《射線檢測》(強天鵬主編第二版),我的思路是:第一步:假設采用5毫安和3.5分鐘透照12mm鋼板,則可用平方反比定律求出焦距為約等于400;第二步:因為半價層4mm,透過8mm鋼板的射線能量是透過12mm的射線能量的2倍,則本題中焦距應為400X2=800mm。我懷疑我的第二步思路可能有問題,請前輩們指導,萬分感謝。
      作者: 依蘭絲柏    時間: 2013-3-7 11:04
      先求8mm、焦距為600時的曝光量,算下來是20mA.min,再用平方反比定律算出焦距,算下來是561mm
      作者: ctchuangqiubo    時間: 2013-3-7 15:21
      n1=12/4=3,E1=(1/2)立方XE=40/8=5
      n2=8/4=2,E2=(1/2)平方XE0=16.5/4=4.375
      E1/E2=F1的平方/F2的平方
      得出F2≈561





      歡迎光臨 遠東無損檢測資訊網 (http://www.unipc.com.cn/) Powered by Discuz! X5.0
      主站蜘蛛池模板: 精品国产aⅴ一区二区三区| 国产一区二区三区禁18| 熟女中文字幕?在线| 特黄久久| 天天爽夜夜爽夜夜爽精品视频| 小蜜被两老头吸奶头在线观看| 717午夜伦伦电影理论片| a4yy私人毛片| 亚洲无码mv| 一本本月无码-| 久久AV青久久久AV三区三区| 国产剧情av麻豆香蕉精品| 亚洲乱码av中文一区二区| 视频一区视频二区在线视频| 人人妻人人狠人人爽天天综合网 | 人人操操| 精品亚洲国产亚洲国产| 久久香蕉国产线看观看亚洲片| h动态图男女啪啪27报gif| 精品国产国产2021| 西西午夜无码大胆啪啪国模| 欧美成综合| 极品福利导航| 免费观看污网站| 久久久亚洲欧洲日产国码aⅴ| 久久热这里只有精品66| 黑人精品| 精精国产xxxx视频在线| 一区二区三区人妻| 久久国产精品视频影院| 四虎国产精品永久在线动漫| 亚洲欧美色一区二区三区| 三级黄色片一区二区三区| 中文字幕乱码无码人妻系列蜜桃| 大屁股熟女一区二区三免费| 亚洲精品午夜天堂网页| 国产MD视频一区二区三区| 日本亚洲一区二区精品| 午夜福利理论片在线观看| 四虎影视国产精品8848| 99re8这里只有精品|