<blockquote id="ldeco"><p id="ldeco"></p></blockquote>
<style id="ldeco"></style>
  • <cite id="ldeco"><track id="ldeco"></track></cite>
      亚洲一区二区三区,精品无码日韩国产不卡av,少妇被粗大的猛烈进出动视频 ,午夜福利高清在线观看,夜夜嗨久久人成在日日夜夜,久久亚洲中文字幕不卡一二区,人妻少妇精品视频无码综合,激情 自拍 另类 亚洲
      打印 上一主題 下一主題

      [請教] 請教一道射線檢測題

      [復制鏈接]
      跳轉到指定樓層
      樓主
      查看10033 | 回復2 | 2013-3-7 10:07:02 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
            假設透照12mm的鋼板,焦距600,曝光時間4分鐘,電流10毫安,現在改為透照8mm鋼板,電流5毫安和曝光時間3.5分鐘,要求黑度不變,焦距應該為多少?(假設半價層為4mm)
           本人剛剛學,手頭只有《射線檢測》(強天鵬主編第二版),我的思路是:第一步:假設采用5毫安和3.5分鐘透照12mm鋼板,則可用平方反比定律求出焦距為約等于400;第二步:因為半價層4mm,透過8mm鋼板的射線能量是透過12mm的射線能量的2倍,則本題中焦距應為400X2=800mm。我懷疑我的第二步思路可能有問題,請前輩們指導,萬分感謝。
      沙發
      依蘭絲柏 | 2013-3-7 11:04:41 | 只看該作者
      先求8mm、焦距為600時的曝光量,算下來是20mA.min,再用平方反比定律算出焦距,算下來是561mm
      板凳
      ctchuangqiubo | 2013-3-7 15:21:46 | 只看該作者
      n1=12/4=3,E1=(1/2)立方XE=40/8=5
      n2=8/4=2,E2=(1/2)平方XE0=16.5/4=4.375
      E1/E2=F1的平方/F2的平方
      得出F2≈561
      您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

      本版積分規則

      主站蜘蛛池模板: 在线欧美精品二区三区| 国产成人a在线观看视频免费| 九九热国产精品视频| 久久久久国产一区二区| 中文字幕精品熟女人妻| 亚洲A片在线观看网| 日韩精品亚洲国产成人av| 亚洲色p| 亚洲国产一区二区三区在线视频| 亚洲国产精品午夜福利| 免费国偷自产拍精品视频| 久久精品国产99国产精品澳门| 亚洲理论在线A中文字幕| 丁香婷婷久久| 色爱宗合| 男人天堂影院| 人妻无码久久久久久久久久久| 亚洲一区在线成人av| 51精品国产人成在线观看| 特黄特色的大片观看免费视频| 99国产精品白浆在线观看免费| 欧美一区二区三区男人的天堂| 精品国产一区二区在线视| 亚洲图欧美色图另类色妞在线| 丁香婷婷色综合激情五月 | 蜜桃区一区二区三视频| 最新亚洲中文字幕在线| 人妻熟女一二三区夜夜爱| 亚洲熟妇自拍偷拍av| 久久久久久久一线毛片| 中文字幕av免费看| 亚州成人无码| 国产精品久久久久久亚洲影视| 欧美福利电影A在线播放| 亚洲色图第一页| 麻豆AⅤ精品无码一区二区| 国产女精品视频网站免费蜜芽| 一区二区三区四区av| AV麻豆天堂| 国产免费高清无需播放器| 熟女人妻aⅴ一区二区三区电影|